Подключение более 4 конвертеров к ресиверу по протоколу DiSEqC 1.2
04 - 11 - 2014
Поделиться

Подключение более 4 конвертеров к ресиверу по протоколу DiSEqC 1.2

Подключение более 4 конвертеров к ресиверу по протоколу DiSEqC 1.2

 

Достаточно много старых ресиверов в меню установки антенны имеют возможность выбора портов коммутатора DISEqC лишь от 1 до 4,  т.е. не позволяют подключить более 4 конвертеров, что достаточно мало на сегодняшний день. Описанный ниже метод позволит решить эту проблему, с единственным условием, что ресивер должен поддерживает протокол DiSEqC 1.2.

В этом случае возможно подключение до 8-10 конвертеров к одному ресиверу. Коммутатор DiSEqC программируется аналогично тому, как программируется DiSEqC 1.2 позиционер /мотор/.

Пример настройки

Выбираем спутник с которого хотим осуществить поиск каналов.
Устанавливаем режим позиционера DISEqC1.2.Выбираем транспондер (ресивер будет осуществлять поиск каналов, используя данные выбранного транспондера),с учетом того, что на данном транспондере есть сигнал, и частота и все остальные данные транспондера не повторяются на других спутниках. Переходим в меню управления позиционером. Сначала необходимо перевести коммутатор в режим "программирования", для этого три раза нажимаем кнопку "Запомнить"(данные о способе перевода ресивера в режим "программирования",берем из инструкции по эксплуатации данного ресивера). Кнопками "Запад" или "Восток" выбираем один из 8 конвертеров, настроенный на выбранный нами спутник. Каждый раз, нажав на кнопку "Запад", вход коммутатора переключается на следующую (в сторону уменьшения) позицию и каждый раз, нажав на кнопку "Восток", вход коммутатора переключается на следующую (в сторону увеличения) позицию.
Когда ресивер покажет уровень сигнала на данном спутнике, нажимаем 3 раза на кнопку "Запомнить" и коммутатор "запоминает", какой конвертер запрограммирован для данного спутника. Таким образом, программируем и другие спутники.
Закончив программирование коммутатора, необходимо перевести ресивер в "Дежурный режим" а затем выключить с сети, что бы снять питание с коммутатора и он "вышел" из режима программирования и запомнил данные по позициям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рейтинг@Mail.ru