Переносное рабочее место радиолюбителя
26 - 01 - 2016

Переносное рабочее место радиолюбителя

Те кто занимается радиолюбительством и не имеет специально выделенного под это помещение знают сколько времени необходимо потратить, организовать свое рабочее место.

Нужно собрать все до кучи: удлинители, паяльники, блоки питания и радиодетали коих немало и лежать они могут где угодно.

Так вот чтобы снизить время разворачиваемости вашей лаборатории и собрать всё в кучу, можно сделать своими руками Мобильный верстак электроники или Портативную лабораторию, которая будет оснащена удлинителем с розетками, встроенным универсальным блоком питания, полкой для радиодеталей, отделением для хранения инструмента в виде двери, собственное освещение, а также местом для пайки не опасаясь прожечь что-нибудь.

В качестве материала можно использовать фанеру, OSB, ДСП толщиной 10мм и задней стенкой толщиной 6мм для снижения общего веса.

Откидная крышка служит рабочим местом для пайки, в низу расположен блок питания, над ним блок 4х розеток, далее место для паяльной станции и прочих инструментов.

Выше место для коробок с радиодеталями. Откидная дверь служит хранения для различного инструмента.

В общем вы можете сделать какой угодно Мобильный верстак радиолюбителя, размеры которого будут зависеть от количества наиболее часто используемых инструментов, деталей, места в авто, если вы планируете выезжать с ним, общего веса конечно.

Также, что видно из фото, длина подогнана под размер выносной лампы.


Общий вес получился около 1 пуда, т.е. 16кг.

Приблизительные размеры: 670х250х540(h)





Рейтинг@Mail.ru